«Лиса-плясунья»: чтение с элементами театрализации

26 Ноября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 25 ноября для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «СОШ № 3» провели громкие чтения с элементами театрализации чувашской народной сказкой «Лиса-плясунья».
На встрече ребята узнали о характерных особенностях творчества чувашского народа на примере детской книги. Громкое чтение сказки сопровождалось её инсценировкой: Лиса, Старик со Старухой «ожили» в руках школьников. Далее обсудили героев и посыл сказки, провели параллель с русской народной сказкой «Лисичка-сестричка и серый волк».
На примере наряда главной героини, Лисы, обсудили национальную одежду и украшения чувашского народа, нарисовали чувашский орнамент на предложенных закладках. Весело отплясывали ребята на музыкальной разминке ритмичные народные танцы, как Лиса-плясунья. В завершение мероприятия школьники полистали красочные книги родного края и рассматривали иллюстрации. На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47