Литературная беседа к юбилею повести «Капитанская дочка»

2 Марта 2021

К 185-летию со дня выхода в свет исторического романа А.С. Пушкина «Капитанская дочка» библиотека им. Н. Носова для учащихся 7 "А" класса СОШ №19 (29 человек) организовала литературную беседу «Милая, добрая Марья Ивановна».
В ходе беседы ученики познакомились с историей создания произведения, узнали о его жанровом своеобразии, посмотрели отрывки из фильма В. Каплуновского. Ребята активно работали с текстом, делали выводы и обобщения, выражали свои симпатии и антипатии к действующим лицам. Многим понравился милый образ Маши Мироновой за ее скромность, верность и преданность.
Литературная беседа завершилась игрой «Шляпа размышлений». Семиклассники пытались растолковать смысл пословиц, которые звучат из уст героев произведения.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47