Литературная гостиная "В списках значится Борис Васильев"

22 Мая 2019

21 мая в центральной библиотеке им Ю. Гагарина учащиеся 6 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (25 человек) посетили литературную гостиную посвященную 95-летию со дня рождения Бориса Васильева. В начале мероприятия ведущая познакомила школьников с биографией писателя, ребята узнали, как он после 9 класса отправился добровольцем на фронт, участвовал в боях под Смоленском, был демобилизован и стал писателем - фронтовиком. Библиотекарь остановилась на самом проникновенном и трагическом произведении, принесшем автору мировую известность "А зори здесь тихие". Ребята просмотрели небольшие отрывки из одноименного фильма снятого в 1972 году. Далее учащиеся познакомились с еще одним произведением автора "В списках не значился", в котором описаны события первых дней войны и обороны Брестской крепости. Затем библиотекарь провела обзор книг темой, которых стали послевоенные события в нашей стране. В них Борис Васильев раскрывает острые социальные проблемы того времени, которые актуальны по сей день. По многим произведениям сняты фильмы. Сюжеты книг просты и понятны современному читателю, это стало причиной его всенародного признания.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02