Литературная игра «Герой своего времени»

12 Марта 2024

6 марта сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели литературную игру для учащихся 9 «А» класса лицея № 18 (26 человек).
Мероприятие было посвящено бессмертному произведению М. Ю. Лермонтова – роману «Герой нашего времени». Библиотекарь рассказала школьникам историю создания произведения, подчеркнула, что он является первым в русской литературе психологическим романом. В этом произведении важны не события, а история души. Это противоречивый портрет целого поколения.
В продолжение мероприятия состоялась литературная игра. Участникам были предложены задания: «Угадай, какому герою принадлежат слова?», «Впишите пропущенные слова», «Объясните историзмы». Подростки включились в работу с большим интересом и справились со всеми заданиями.

Информацию подготовила Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02