Литературная игра "Ларец мудрости Ивана Крылова"

20 Февраля 2019

В рамках мероприятий, приуроченных к 250-летию Ивана Андреевича Крылова - великого русского поэта, драматурга, баснописца 19 февраля в библиотеке семейного чтения им. А.Г. Николаева прошла литературная игра "Ларец мудрости Ивана Крылова". В ходе мероприятия библиотекари познакомили юных читателей из 2 "В" класса МБОУ "СОШ № 14" (24 человека) с творчеством Ивана Андреевича Крылова. Мероприятие проходило в увлекательной форме: ребята приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен Крылова отгадывали название басен, посмотрели интересную презентацию и узнали много интересных фактов о баснописце, ответили на заковыристые вопросы, из каких басен были собраны многие крылатые выражения, поговорили о том, почему нам, жителям 21 века нужно изучать басни. Ребята с большим интересом и задором отгадывали кроссворды и ребусы, занимательные викторины. Быстро и весело отвечали на вопросы блиц-опроса.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок:75-91-02