Литературная игра «Однажды в большом городе»

14 Марта 2023

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина организовала к 110-летнему юбилею детского писателя Сергея Михалкова городскую литературную игру «Однажды в большом городе» (93 человека).

14 марта на площадках в центральной библиотеке, библиотеке им. С. Маршака и в библиотеке им. А. Николаева на игру собрались команды учащихся 2 и 3 классов школ города № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 12, 14, 16, 17, 19 и гимназии № 6. Им предстояло ответить на вопросы по сюжету сказочной повести Сергея Михалкова «Праздник Непослушания».

Построенная по типу телепередачи «Своя игра» позволяла участникам выбрать категорию и стоимость вопроса в баллах. Юные читатели либо осторожничали, предусмотрительно выбирая несложные вопросы с меньшим количеством баллов за верный ответ, либо рисковали на все 50. Заработать большее количество баллов ребятам помогали командное взаимодействие и, конечно, феноменальная память, позволявшая некоторым игрокам цитировать верный ответ из произведения.

Итоги Литературной игры будут объявлены в первый день Недели детской книги - 20 марта, в 13:00 в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина. Приглашаем команды и их руководителей на вручение дипломов победителей и сертификатов участников!

Информация по телефону: 73-80-84