Литературная игра «Про птиц и зверей»

10 Февраля 2023

7 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась литературная игра «Про птиц и зверей» для учащихся 2 «Б» класса гимназии №6 (30 человек).
Ребята узнали о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин, как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю. Библиотекарь рассказала о биографии писателя: о его нелегком детстве, юности, о том, как он стал писателем.
Школьники разделившись на команды приняли участие в интеллектуальной игре по типу телевизионной игры «Самый умный». Она включала в себя вопросы по рассказам Пришвина: «Еж», «Лисичкин хлеб», «Пиковая дама», «Золотой луг» и «Ребята и утята». Все участники справились с заданиями, показав отличные знания творчества писателя.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.