Литературная игра "Секретный пароль Виктора Драгунского"

27 Ноября 2018

В детско-юношеской библиотеке 26 ноября учащиеся 5 "Б" класса школы № 9 приняли участие в литературной игре "Секретный пароль Виктора Драгунского", посвященной 105-летию со дня рождения замечательного писателя.

Ребята познакомились с биографией Драгунского: от лодочника, актера и клоуна до писателя. Разделившись на команды "Сокол" и "Беркут", участники соревновались в конкурсах по произведениям Виктора Юзефовича: "Литературное лото", "Бюро находок", "А ну, поехали!", "Веришь - не веришь" и др. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Веселые книги веселых писателей". Мероприятие показало, что пятиклассники любят "Денискины рассказы", в которых присутствуют три ценных качества: поучительность, доброта и юмор. На мероприятии присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.