Литературная игра «Три девицы под окном…»

6 Июня 2024

Библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературную игру с детьми из пришкольных лагерей № 2 и № 3. Из видеоролика «Когда Пушкин был маленьким…» ребята узнали о детстве Александра Сергеевича Пушкина, о его бабушке, няне Арине Родионовне, верном наставнике Никите, сыгравших огромную роль в жизни и творчестве поэта. Далее в гости к юным читателям пришел Кот Ученый, который предложил разгадать словесную абракадабру, затем они должны были узнать, что зашифровано в свитках, поиграли в «Доскажи словечко», «Найди слово», в сказочное лото, размялись под зажигательную музыку, а серия из киножурнала «Ералаш» и викторина «У Лукоморья дуб зеленый…» завершили встречу. На мероприятии присутствовали 77 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.