Литературная мозаика "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят"

13 Декабря 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 13 декабря в библиотеке им. П. Хузангая провели второе занятие по программе "Чудо книги - чудо детям" для учащихся коррекционных 1 "В" и 2 "В" классов МБОУ "СОШ №11" (25 человек). Литературная мозаика "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят" была посвящена творчеству детского писателя, поэта, баснописца и сказочника С.В. Михалкова. Ребята отправились в веселое путешествие по поэтическому миру Сергея Михалкова на волшебном паровозике под песню "Песенка друзей". Во время путешествия ребята познакомились с произведениями поэта: "Трезор", "А что у вас?", "Дядя Степа", с интересом отгадывали загадки от С. Михалкова, поиграли в игру "Великаны-карлики". В заключение дети посмотрели мультфильм по сказке С.В.Михалкова "Как старик корову продавал" и разукрасили любимых героев.

Информацию подготовила Ольга Миронова
Телефон для справок:73-29-66