"Литературная прогулка по болоту": эковикторина ко Всемирному дню водно-болотных угодий

6 Февраля 2019

В детско-юношеской библиотеке 6 февраля для воспитанников группы "Радужка" МБДОУ №24 состоялась эковикторина "Литературная прогулка по болоту", посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий. В этот необычный день Кикимора Болотовна (библиотекарь Анжелика Игошина) рассказала ребятам о значении болот для всего живого и пригласила к себе в гости. Чтобы "не завязнуть в трясине", дети выполняли различные задания Кикиморы: разгадывали загадки про растения и жителей болот, находили ответы на вопросы литературной викторины о сказочной лесной нечисти. Интересно было устроить соревнования маленьких лягушат в конкурсе "Раз лягушка, два лягушка…", поиграть в "болотный" футбол в ластах и дружно пройти по кочкам в игре "Болотный уж". На "болоте" ребята познакомились с книгами В. Гаршина, К. Паустовского, В.Бианки и др., представленными на книжной выставке "Приключения на болоте". В завершение мероприятия дошкольники пришли к выводу, что болота очень нужны птицам, зверям и людям. Их нужно беречь и охранять. Всего на мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.