Литературная прогулка «Волшебный мир зверей и птиц»

27 Марта 2023

24 марта сотрудник библиотеки семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри провела мероприятие по творчеству Евгения Чарушина «Волшебный мир зверей и птиц» для учащихся 1 «Д», 3 «А» и 4 «В» классов школы №13 и учащихся 3 «В» и 4 «А» классов школы № 19 (157 человека). Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством детского писателя, рассказала интересные факты из жизни Евгения Ивановича. Школьники узнали о том, что Чарушин был не только писателем, но и одним из лучших художников детской книги. На встрече дети вместе с библиотекарем прочитали рассказы «Про Томку», «Как Томка научился плавать», «Волчишко», «Воробей», а затем приняли участие в играх: «Чей след» и «Голоса птиц». В завершении мероприятия ребята сделали иллюстрацию к понравившемуся рассказу.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-35-06