Литературная сказка по творчеству Л.Ф. Баума "Сладкие булочки, мед и летние каникулы"

23 Мая 2016

23 мая в библиотеке им. Н. Носова прошла литературная сказка по творчеству Л.Ф. Баума "Сладкие булочки, мед и летние каникулы". Мероприятие посетили дошкольники ДОУ № 48 (20 человек).
Ребята попали в самую настоящую сказку. Вместе с девочкой Дороти и ее собачкой они отправились в путешествие в далекую и неизвестную страну Оз к волшебнику. Ведь девочка заблудилась и хотела скорее вернуться домой.
Дорога была очень интересной и веселой, много препятствий пришлось пройти. Ребята встретили новых друзей, которые вместе с ними отправились к волшебнику. Страшила хотел обрести ум, Дровосек мечтал получить сердце, а трусливый лев пожелал стать храбрым.
Малыши очень заинтересовались сказкой и приняли активное участие в постановке. В завершении мероприятия библиотекари рассказали о книге Л.Ф. Баума "Волшебник страны Оз".

Информацию подготовила Наталия Архипова.