Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца»

19 Июня 2024

17 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась литературно-музыкальная гостиная. На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания «Новочебоксарского центра социального обслуживания населения» и члены Всероссийского общества инвалидов Новочебоксарской городской организации инвалидов (39 человек).

Главными героями встречи стали автор и исполнитель, лауреат всероссийских и межрегиональных конкурсов Эльвира Александровна Соловьева и член Союза писателей Чувашии, руководитель клуба любителей литературы и искусства «Эхо» Алевтина Александровна Толстова.

В читальном зале библиотеки собрались поклонники поэзии и бардовской песни.   Выступление Алевтины Александровны доставило всем истинное удовольствие. Она читала стихотворения А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, В. М. Тушновой, А. А. Ахматовой и других известных поэтов. Не обошла вниманием Алевтина Толстова и свои собственные стихотворения. Поэтические строчки поэтессы наполнены свежестью, любовью, светом, они взволновали и тронули слушателей.

На протяжении всей встречи гости мероприятия наслаждались бардовскими песнями в исполнении Эльвиры Соловьёвой. Проникновенно звучали музыкальные композиции на стихи Ю. Визбора, Б. Окуджавы, А. Якушевой под аккомпанемент гитары. Они взволновали и тронули слушателей до глубины души.

Всем присутствующим мероприятие подарило положительные эмоции, хорошее настроение и ожидание новой встречи.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.