Литературно-музыкальная композиция «Все для тебя, родная!»

27 Ноября 2020

Мама – самый родной и любимый человек! С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо!

Самым нежным, дорогим и любимым нашим мамам и бабушкам была посвящена сегодня литературно-музыкальная композиция «Все для тебя, родная!», проведенная зав.сектором по массовой работе библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для обучающихся 2 «Г» класса школы № 16 (28 человек).

Ребята ознакомились с историей возникновения праздника, послушали замечательные стихи о мамах, с интересом участвовали в различных конкурсах, предложенных ведущей мероприятия: особенно им понравился конкурс «Коллективный портрет любимой мамы» и «Собери пословицы», а также интерактивная слайд-викторина.

Дети вспомнили самые добрые и ласковые слова, которые могут подарить своим мамам, обещали быть всегда послушными и воспитанными, а в завершении праздника получили творческое задание на дом: написать письмо маме с признанием в любви и подарить его вместе с нарисованным портретом в канун празднования этого замечательного дня.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02