Литературно-музыкальный вечер "Войны священные страницы"

17 Мая 2021

Ежегодно весной с особым трепетом вся Россия отмечает праздник Великой Победы. 13 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел литературно-музыкальный вечер «Войны священные страницы». Цель данного мероприятия – сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России.
В мероприятии участвовали жители микрорайона и учащиеся 16 школы(24 человека). В этот день прозвучало много стихотворений о войне. Поэтесса Людмила Ивановна Исаева прочитала свои стихотворения о войне. Её поддержали учащиеся 16 школы. А творческий коллектив женского клуба «Рябинушки» Новочебоксарского отделения Союз женщин Чувашии украсили мероприятие песнями военных лет. В начале вечера «Рябинушки» исполнили всеми любимую музыкальную композицию «На Мамаевом кургане …». Также прозвучали песни «Смуглянка», «Алеша» и другие. Завершилось праздничное мероприятие песней «День Победы», которая радостно прозвучала из уст всех участников мероприятия!

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02