Литературно-поэтический час «Всю душу выплесну в слова…»

7 Октября 2020

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, С.А. Есенин был большим и смелым мастером стиха. Многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых романсов. 7 октября, ко Всемирному дню психического здоровья, в БУ «РНД» 3 структурного подразделения г. Новочебоксарска сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературно-поэтический час «Всю душу выплесну в слова…» (10 человек). На него были приглашены члены клуба «Поговорим по душам». Они познакомились с биографией поэта, просмотрели слайд-презентацию, из которой узнали много нового и интересного о русском поэте, о его нелёгкой жизни и судьбе, прослушали музыкальные произведения на его стихи «Белая береза под моим окном», «Не жалею, не зову, не плачу». Авторское прочтение и просмотр фрагмента художественного фильма дополнили представление о буднях поэта. Лирика поразила слушателей сочетанием простоты слога и глубины мысли о жизни.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.