Литературно-познавательный час «О друзьях и дружбе»

18 Сентября 2020

Дружбу проносят через всю жизнь. Ведь с настоящими друзьями можно поиграть, прочитать новую книгу или посекретничать о своем. 18 сентября в средней школе №2 сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературно-познавательный час «О друзьях и дружбе» для учеников 3 «Г» класса (15 человек).
На занятии библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» ребятишки попытались определить, кто настоящий друг, а кто лишь называется им. Поэтому каждому пришлось задуматься над серьёзным вопросом «Умею ли я дружить?».
Просмотр презентации «Как правильно дружить?» и поучительные рассказы В. Осеевой, Л. Толстого и В. Голявкина помогли ответить на вопрос. Оказалось, не так легко быть настоящим другом.
Мультфильм по замечательной сказке Г. Сапгиpа «Мой друг зонтик» также не оставил никого равнодушным. В честь своего дружного класса школьники устроили шумный салют. На слово «красный» - хлопали все мальчики. На слово «жёлтый» - девочки. И на слово «зелёный» - хлопали все. Дружно ответили на вопросы виртуальной викторины «Дружба крепкая…» в сообществе "Вконтакте". Завершили урок созданием поделки «Зайчик наш любимый друг».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.