Литературно-правовая игра "Мир моих прав"

13 Февраля 2020

13 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-правовую игру "Мир моих прав" с учениками 2 "Б" класса средней школы № 3 и воспитанниками Новочебоксарского центра для несовершеннолетних (27 человек). Ребята собрались для изучения прав, закреплённых в Декларации прав человека и в Конвенции об основных правах детей: право на жизнь, на образование, на охрану здоровья и др. Изучали они их необычно - по книгам Павла Астахова "Я и семья", "Я и школа" и Андрея Усачёва "Приключения маленького человечка", посмотрели музыкальный буктрейлер "Мои права", участвовали в викторине "Как важно знать!". Определив понятие "право", они связали его с обязанностями - учиться, охранять и беречь природу, уважать старших и младших, помогать родителям и др. Завершилась встреча подведением итогов и просмотром мультфильма "Нехочуха".

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35