Литературно-развлекательный час «Чудеса под грибом»

22 Мая 2023

21 мая в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби в рамках программы чтения «В одном счастливом детстве» прошел посвященный удивительно многогранному человеку Владимиру Сутееву. Ребятам вкратце рассказали о Владимире Григорьевиче, отметив, что происходил он из очень образованной и начитанной семьи, впоследствии стал иллюстратором, мультипликатором и детским писателем. Детям показали имеющиеся в библиотеке книги этого автора - «Две сказки, «Под грибом», «Мешок яблок», «Кто сказал «мяу», «Разные колеса» и другие. Многие из них они уже читали. Ребята с удовольствием знакомились с презентацией по иллюстрациям Сутеева своих и чужих произведений, составляли по ним короткие рассказы, отвечали на вопросы викторины «Узнай героя». Ребята заметили, что все зверюшки имеют характер, кто добрый, а кто и не очень, но все они ярки и хороши, а главное – понятны.

В практической части часа ребята разукрасили пластилином петуха из сказки «Петух и краски». Мастерскую чтения посетили 11 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок 73-77-35.