Литературное развлечение "Мы идём к Бармалею"

4 Марта 2020

3 марта сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" провела литературное развлечение "Мы идём к Бармалею" к 95-летию знаменитой сказки Корнея Чуковского для воспитанников группы "Улыбка" из МДОУ "Ласточка" (12 человек). Хотя многие из малышей знают стихи этого чудесного волшебника с пелёнок, дети с огромным интересом слушали сказку "Бармалей" и рассказ библиотекаря о фактах биографии автора, который сопровождался обзором мини-выставки его книг. Вспомнили ребята героев популярных книг дедушки Корнея, ответили на вопросы викторин: "Кто есть кто?", "Вспомни строчку". Мероприятие закончилось мастер-классом "Рисуем доброго Бармалея".

Информацию подготовила Гульнар Калакова.