Литературный час «Горец, верный Дагестану»

Сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели музыкально-литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения аварского поэта Расула Гамзатова, с учениками 9 «Б» класса школы № 3 (29 человек).
Присутствующие познакомились с биографией Расула Гамзатова, определили основные темы его творчества, прочитали стихотворения, посвященные поэтом своей жене Патимат Юсуповой, посмотрели их семейные фотографии. Ребята также узнали историю создания всемирно известной песни «Журавли», ставшей гимном погибшим героям Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия учащиеся прониклись жизнью и творчеством поэта, убедились в том, что его стихотворения способны перевернуть мир и надолго сохраниться в памяти народа.

Информацию подготовила: Диана Рыжова.
Телефон для справок: 77-38-02.