Литературный час "Господа! К нам едет ревизор!"

3 Апреля 2019

3 апреля в библиотеке имени Носова состоялся литературный час "Господа! К нам едет ревизор!", посвященный 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. На встречу были приглашены учащиеся 8 "А" класса школы №13 (26 человек). Ведущая мероприятия Елена Шомпалова узнала у ребят, знакомы ли они с творчеством писателя, что читали, о чем бы хотели узнать. Началась встреча с освещения самых интересных фактов из биографии Гоголя. Дети узнали, что напиток "гоголь-моголь" изобрел Николай Васильевич, что он был не только потрясающим писателем, но и художником. В презентации были показаны рисунки, принадлежавшие руке юбиляра. В ходе встречи ребята познакомились со многими великими шедеврами литературы гоголевского пера. В доказательство того, что тематика, острота проблем, поднимаемых Гоголем в произведениях, актуальны и по сей день, ведущая продемонстрировала множество трейлеров художественных фильмов, как советского производства, так и современных. Особый отклик нашел видеоролик из постановки гоголевского "Ревизора", исполняемый известнейшими российскими актерами в стенах Московского малого Театра. Личность писателя многогранна и весьма таинственна, поэтому школьники непременно решили познакомиться с писателем поближе.

Информацию подготовила Елена Шомпалова