Литературный час "Наши милые друзья"

28 Октября 2019

27 октября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби литературный час "Наши милые друзья" открыл мастерскую чтения для ребят и их родителей. Ребят растрогал видеоролик о трогательной дружбе человека и животных. Пришедшим в увлекательной викторине "Узнай меня" предложили вспомнить животных - главных героев известных произведений, изобразить их в пантомиме, поиграть в игру "Назови живое", и быть при этом последним. Для того, чтобы заинтересовать детей книгами, библиотекарь зачитала отрывки из сказок, рассказов о животных различных авторов: В. Гаршина, В. Бианки, М. Пришвина, Л. Толстого, Н. Гарина-Михайловского, К. Паустовского, Г. Скребицкого. На память участники мастерской сделали своими руками милую овечку, используя картон и шерстяные нитки. На встрече присутствовали 12 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок 73-77-35.