Литературный час «В сказочной стране Геннадия Цыферова»

9 Октября 2020

В рамках проведения Всероссийского Дня чтения, 9 октября 2020 года сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 2«В» класса МБОУ «СОШ № 16» (33 человека) был проведен литературный час «В сказочной стране Геннадия Цыферова».

Надежда Данилова с помощью красочной электронной презентации познакомила школьников с творчеством этого замечательного детского писателя и сценариста. Юные читатели с удовольствием и интересом послушали мудрые рассказы «Капля воды», «Капля, которая лечит», «Горячая капля». Рассказы, прочитанные сотрудником библиотеки не оставили равнодушными никого!

Надежда Данилова рассказала, что произведения Г. Цыферова призывают нас думать, включить воображение, чтобы разглядеть добро и красоту, распознать дружбу, стать нужным людям. Затем ребята по прослушанным рассказам придумали свою полезную капельку, изобразив ее на рисунках.

В завершении мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм «Капля» про одинокую маленькую капельку, которая хотела стать сильной, доброй и не знала, чем же она может быть полезной.

Сказки Г. Цыферова рассказывают о дружбе, о красоте окружающего мира, о добром отношении к природе. Читая их, хочется стать добрее и лучше

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02