Литературный час "Волшебница из страны детства"

17 Декабря 2018

17 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел литературный час "Волшебница из страны детства", посвященный 65-летию М. Дружининой для учащихся 3 "А" класса МБДОУ "СОШ №8" (22 человека). В начале мероприятия ведущая рассказала о биографии детской писательницы. Далее библиотекарь прочитала рассказ "Спортивная шоколадка", после чего ребята не только обсудили рассказ, но и попробовали выполнить несложные спортивные упражнения. Затем прочитав рассказы "Элементарно, Ватсон", "Мой приятель супермен" дети решали логические задачки на дедукцию, проверяли себя, так ли хорошо они знают своих одноклассников, а рассказ "Брависсимо!" помог разобраться в своих талантах и увлечениях. По итогам прослушанных рассказов, каждый из ребят, мог узнать себя в главном герое, или же своего соседа по парте. Завершилось мероприятие прослушиванием рассказа "Непослушные цыплята" в исполнении автора.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.