Литературный праздник к 110-летию со дня рождения Н. Носова

27 Ноября 2018

26 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся литературный праздник к 110-летию со дня рождения Н. Носова "Улыбка и смех - это для всех". Гостями праздника стали учащиеся МБОУ "Гимназия № 6" 2 "Б" класса (26 человек).

Дети познакомились с детскими годами Николая Носова, с историей написания рассказов о Незнайке. Для знакомства с его творчеством ведущая провела игры. В игре "Имя человечка" участники в правильном порядке расставили перепутанные буквы в именах жителей Солнечного города. В игре "Профессии" дети соединили карточки, обозначающие имена и профессии коротышек. В игре "Театральная" ребята читали по ролям отрывки из рассказов "Огурцы", "Мишкина каша", "Фантазеры", "Федина задача" и "Живая шляпа" и совместно решали какие положительные качества характера воспитывает тот или иной рассказ. В заключение мероприятия ребята придумали слова характеризующие произведения Носова. Слова должны были начинаться с букв его фамилии. Ребята назвали слова - веселые, остроумные, необыкновенные, обучающие добру и др.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.