Литературный салон «Писатель огромного таланта: И.А. Бунин»

22 Октября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с библиотекарем МБОУ «Гимназия №6» Лидией Кузьминой пригласили учащихся 11 «А» класса в литературный салон «Писатель огромного таланта: И.А. Бунин», посвященный 150-летию со дня рождения известного поэта, переводчика, первого русского лауреата Нобелевской премии.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством И. Бунина. Узнали, что после «окаянных дней» 1917 года Иван Алексеевич эмигрировал во Францию, где прожил вдали от родины 33 года, в изгнании, как говорил он сам. Однако Россия всегда была с ним и в творчестве, и в раздумьях. В ходе мероприятия звучали стихотворения Бунина, фрагменты художественных фильмов «Солнечный удар» и «Суходол», снятые по его произведениям.
Время не властно над творениями Бунина. Его произведения интересны современному читателю, который находит в них всегда актуальные темы. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.