Литературный урок "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят"

3 Декабря 2018

3 декабря в библиотеке им. П. Хузангая провели очередной литературный урок "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят" по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я" для воспитанников дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" (12 человек). В начале мероприятия маленьких читателей познакомили с творчеством замечательного поэта С. В. Михалкова. Дети узнали о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, сценарии, песни, является автором текста гимна Советского Союза и России. Затем ребята познакомились со стихами Сергея Михалкова "А что у вас?", "Трезор", "Мой щенок", спели песню "Мы едем, едем, едем…", а также поиграли в игру "Музыкальная конфета", отгадывали стихи-загадки от Сергея Михалкова. В конце урока дети с удовольствием посмотрели мультфильмы "Друзья в походе", "Услужливый" и "Хочу бодаться".

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.