Литературный утренник «Сказки дедушки Корнея»

19 Марта 2021

Современные родители уделяют мало внимания чтению книг со своими детьми. Любой ребёнок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает то, что ему нравится слушать, формируется интерес и желание слушать, развивается словарный запас детей. Поэтому чтению сказок, стихотворений, пословиц и поговорок необходимо уделять особое внимание и активно включать в жизнь ребёнка.
В связи с этим 19 марта в старшей группе «Ромашка» д/с №44(1) сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева был проведен литературный утренник «Сказки дедушки Корнея». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.
В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре; Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые. Всего в мероприятии приняли участие 12 детей.

Информацию подготовила Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02