Любимые места родного города: краеведческое путешествие

17 Сентября 2021
Библиотека семейного чтения им. А. Николаева пригласила в краеведческое путешествие «Любимые места родного города» учеников 3 «А» класса школы №16. Школьники совершили познавательную прогулку по Соборной площади Новочебоксарска.

Знакомство с достопримечательностями одного из самых значимых пространств города ребята начали у памятника Святому равноапостольному князю Владимиру. Ребята узнали о главных свершениях князя, о крещении Руси. В качестве источника для более подробного знакомства с той эпохой библиотекарь посоветовала детям книгу Валерия Воскобойникова «Князь Владимир».
У двух кедров дети послушали историю о леснике Никите Ивановиче Иванове. Его эксперимент удался – много лет кедры украшают эту территорию. У фонтана Памяти дети узнали о замысле архитектора фонтана: каждая струя напоминает свечу, зажжённую в память о тех деревнях, что вошли в черту города.
Дети с вниманием слушали историю строительства Собора Святого равноапостольного князя Владимира. У памятника погибшим в Великой Отечественной войне из деревни Ельниково состоялась минута молчания. Всего в мероприятии приняли участие 32 человека.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.