Любимых детских книг творец и лучший друг ребят

9 Декабря 2020

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 9 декабря библиотека им. П. Хузангая провела второе занятие по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся коррекционных 2 - 3 классов  школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (5 человек). Литературная мозаика «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят» была посвящена творчеству детского писателя, поэта, баснописца и сказочника С.В. Михалкова. Под звуки «Песенки друзей» ребята отправились веселое в путешествие по страницам книг любимого писателя. В начале мероприятия библиотекарь познакомила школьников с биографией писателя, затем, ребята познакомились с замечательными стихами Сергея Михалкова «А что у вас?», «Трезор», «Дядя Степа»», а также с интересом отгадывали загадки от С. Михалкова, поиграли в игру «Великаны-карлики». В заключение дети посмотрели мультфильм по сказке С.В. Михалкова «Как старик корову продавал» и разукрасили любимых героев.

Информацию подготовила Ольга Миронов.
Телефон для справок:73-29-66