"Любви все возрасты покорны": вечер встречи женского клуба "Ивановские девчата"

12 Февраля 2016

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина. Это один из наиболее романтичных и нежных праздников. Этот праздник считается тем днем, когда любящие могут проявлять свои чувства в полном объеме. Откуда пошла эта традиция, и почему она стала такой популярной? Какова история праздника? Об этом, и о созидательной силе любви, благодаря которой появились выдающиеся произведения литературы, рассказала библиотекарь библиотеки им. П. Хузангая Яншитова Н.И. 11 февраля на вечере-встрече "Любви все возрасты покорны", организованной для членов женского клуба "Ивановские девчата". Гости библиотеки читали стихи А. К. Толстого, Н. Заболоцкого, С. Есенина, М. Цветаевой, В. Высоцкого, В. Тушновой и т.д. Звучали и прекрасные песни о любви, и рассказывались истории любви из жизни знаменитых людей.

Участники мероприятия приняли активное участие в увлекательных конкурсах "Знаете ли вы, что…?", "Ласковые словечки", "Найди пару", "Скажи комплимент". Все с удовольствием посостязались в знании пословиц и поговорок о любви. Нашлись желающие рассказать романтические истории из своей жизни, о первой любви. С удовольствием повторяли за ведущим "Я тебя люблю" на разных языках.

Встреча проходила в теплой, задушевной обстановке, за чашкой ароматного чая. Всем участникам в честь праздника подарили Валентинки.

Всего на мероприятии участвовало 11 человек.

Информацию подготовила Надежда Яншитова.