Марафон военной книги "Прикоснись душой к подвигу – прочти книгу о войне"

5 Мая 2017

Приближается священный для всей страны праздник - День Победы. С каждым годом мы всё дальше от событий Великой Отечественной войны, но память о ней болью и гордостью отзывается в наших сердцах.

В преддверии Дня Победы со 2-го по 5 мая в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака проходит Марафон военной книги "Прикоснись душой к подвигу - прочти книгу о войне". В рамках этого марафона проводятся громкие чтения книг о Великой Отечественной войне. В библиотеке уже побывали ученики 2 "А", 2 "В" класса МБОУ "СОШ №4", а также 4 "В", 2 "Г", 3 "Б", 1 "А" классов МБОУ "СОШ №5", а во 2 "А" класс МБОУ "СОШ №5" библиотекари пришли сами. Детям были прочитаны рассказы А. Митяева "Отпуск на четыре часа", "Мешок овсянки", С. Алексеева "Али-Баба", "Отдельный танковый батальон", "Ни шагу назад!", "Минное поле", "Руки кверху, фельдмаршал Паулюс!", "Генерал Панфилов", "Подвиг у Дубосекова", "Мы в Берлине!", "Победа", В. Карасевой "Хлебные крошки" и "Ночной хлеб".

Ребята не только внимательно слушали произведения о войне, они ещё отвечали на вопросы, делились своими рассуждениями над прочитанным. Библиотекари проводят беседы со школьниками, рассказывают о подвиге советских солдат и мужестве тех, кто остался в тылу.

Школьники имеют возможность познакомиться с другими произведениями о Великой Отечественной войне, выбрав понравившуюся книгу на книжной выставке "Прочти книгу о войне".

Для участников и ветеранов войны ребята изготовили открытки ко Дню Победы!

На громких чтениях побывало 166 человек.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.