Мастер-класс "Красная гвоздика – символ Победы"

9 Февраля 2020

9 февраля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел мастер-класс "Красная гвоздика - символ Победы". В год 75-летия главного праздника нашей страны библиотекарь рассказала о мужестве и стойкости наших солдат, о героизме юных ребят и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. И в память обо всех, кто сражался против фашистских захватчиков, было предложено сделать красные гвоздики. На протяжении всего послевоенного времени именно эти цветы вручали героям войны как символ памяти и благодарности. Во время работы звучали песни военных лет, и ребята с удовольствием их подпевали. В завершение дети высказались, что этот цветок будет служить напоминанием о подвигах прадедов, которые защищали нашу Родину. Мастер-класс посетили 8 человек.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.

Телефон для справок: 77-35-06.