Мастер-класс «Пасхальный зайчик»

26 Апреля 2021

Пасха – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным. Символами этого праздника являются не только пасхальные яйца, куличи, но и простые куколки, сделанные своими руками. Этому дню был посвящен мастер-класс «Пасхальный зайчик», который состоялся 25 апреля для детей микрорайона в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова–Анатри. Из одного лоскута ткани и при помощи нитки ребята вместе с библиотекарем сделали разноцветных Пасхальных зайчиков по принципу изготовления игрового «зайчика на пальчик». Зайчики получились нарядные, разноцветные, с тайничком, куда можно положить конфеты или пасхальные яйца. Завершилось мероприятие чтением стихотворений русских поэтов, посвященных этому светлому празднику весны.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06