Мастер-класс по чувашской вышивке

7 Ноября 2022

День чувашской вышивки отметят в республике 26 ноября. Читатели библиотеки семейного чтения им. А. Николаева начали готовиться к празднику. B воскресенье, 6 ноября, в читальном зале прошел мастер-класс от членов женского клуба «Сударушка» Акулины Назаровой и Лидии Петровой. Обе - умелые вышивальщицы.
Лидия Хрисановна - участница республиканской акции «Сурпан Пěрле» в 2020 году. Суть акции заключалась в том, чтобы вместе со всеми мастерами вышивки из районов и городов республики создать сурпан и продемонстрировать мастерство вышивальщиц Чувашии на торжественном мероприятии в честь празднования Дня чувашской вышивки. Лидия Петрова представила тогда наш Новочебоксарск. Она награждена Благодарственным письмом Министерства культуры Чувашии.
Опытные вышивальщицы дали советы начинающим, раскрыли некоторые секреты национальной вышивки. Участие в творческой встрече приняли взрослые и дети, всего - восемь человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.