Мастер-класс «Верба – вестница весны»

26 Апреля 2021

25 апреля в праздник Вербное воскресенье в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся мастер-класс «Верба – вестница весны» (25 человек).
Гости библиотеки создали в технике торцевания панно – веточки вербы в вазе. Мальчики и девочки, а также их родители терпеливо осваивали новую технику торцевания – один из видов бумажного конструирования. Они накручивали на деревянную палочку кусочки салфетки и наклеивали их на шаблон - вазу с веточками вербы. Таким образом, создали объемную махровую композицию.
По словам юных мастеров, эта работа очень увлекательная, но требующая терпения. Все ребята очень старались, и вскоре их картины преобразились. Собственные поделки вызвали у детей восторг. Осталось даже время все вокруг в библиотеке рассмотреть, полистать интересные книги и журналы!

Информацию подготовила: Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02