Мастер-класс «Волшебный цветик-семицветик»

16 Ноября 2020

Сказка «Цветик-семицветик» Валентина Катаева рассказывает удивительную историю. Маленькой девочке достался от доброго волшебника фантастический подарок – волшебный цветок из семи лепестков, каждый лепесточек мог выполнить абсолютно любое желание.
В рамках «Осенней недели без портфеля» работниками библиотеки семейного чтения им. С. Маршака со 2 по 15 ноября проводился виртуальный мастер-класс «Волшебный цветик-семицветик». Ребятам предлагалось смастерить или нарисовать чудесный цветок, исполняющий заветные желания, сфотографировать его и прислать фотографию на почту или в группу «ВКонтакте» библиотеки.
Для стимулирования творческой активности участников силами библиотекарей были подготовлены видеомастер-класс «Цветик-семицветик» и статья «Цветик-семицветик: мастер-класс по сказке Валентина Катаева», подробно описывающие и иллюстрирующие все этапы работы. Желающие могли проверить своё знание сказки, ответив на вопросы викторины.
В мастер-классе приняли участие 30 человек, ответили на вопросы викторины – 41 человек.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.
Телефон для справок 74-88-33.