Мастерилка "Аты-баты, шли солдаты"

7 Февраля 2017

Праздник 23 февраля - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В преддверии Дня защитника отечества 7 февраля библиотека им. Н. Носова пригласила учеников 2 "А" класса СОШ № 17 на праздничное мероприятие "Аты-баты, шли солдаты".
Библиотекарь Ольга Николаева представила познавательную презентацию для знакомства с прошлым нашей Родины, с историей самого праздника. Ребята с интересом послушали информацию, отгадывали загадки о военной технике, девочки стихами поздравили присутствующих мальчиков с наступающим праздником.
Вниманию школьников была представлена выставка книг ко дню защитника Отечества. Библиотекарь зачитала рассказ "Сапёры" из книги Льва Кассиля "Главное войско", это рассказы о Великой Отечественной войне. Для лучшего восприятия текста была создана презентация по сюжету рассказа. Дети с интересом послушали о том, как храбрые воины взорвали мост, по которому передвигались фашисты, и тем самым уничтожили врага.
Затем ребята почувствовали себя конструкторами и моряками военно-морского флота. Из приготовленного листа бумаги дети сделали кораблики и создали поздравительную открытку-календарь для пап.

Информацию подготовила Ольга Николаева.