Мастерская чтения к 115-летию со дня рождения А. Гайдара "Командир тимуровцев"

22 Января 2019

21 января в библиотеке им. Н. Носова прошла мастерская чтения к 115-летию со дня рождения А. Гайдара "Командир тимуровцев" для учащихся 6 "А" класса СОШ №13. Всего присутствовало 30 человек.
Ребята посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве писателя Аркадия Гайдара. Более подробно остановились на известной повести "Тимур и его команда". В повести показана игра ребят, которая слилась с жизнью, и из обычного развлечения превратилась в полезное дело. Рассказ библиотекаря сопровождался громким чтением небольших отрывков из книги, которые вызвали у ребят живой интерес, ведь они примерно того же возраста, что и главные герои. В завершении мероприятия ведущая Юлия Степанова задала детям вопрос: "А есть ли "тимуровцы" сегодня?" На что ребята единогласно ответили: "да" и рассказали о современных волонтерских движениях.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.