Мастерская чтения «Книга – лучший друг»

12 Мая 2023

Итоговая встреча в рамках библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтение доброго» прошла 12 мая для воспитанников группы «Анютины глазки» детского сада №44 (14 человек). Вместе с библиотекарем ребята вспомнили названия и героев прочитанных произведений, имена их авторов. Обсудили, чему учат нас эти книги, какие хорошие качества в нас воспитывают. Нашли ответы на вопрос: «Зачем нужна книга?». А в литературной викторине определили самых начитанных.
Поиграли в словесную игру - подбирали антонимы к прилагательным «жадный», «грубый», «злой», а затем полистали новые добрые книги современных писателей. На творческой пятиминутке дети склеили книжки-малышки на основе из картонных сердечек - символов доброты и любви к книге.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02