Мастерская чтения – "Лепим, лепим ком большой..."

21 Января 2019

20 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения - "Лепим, лепим ком большой...". Ребята (5 человек) из студии детского творчества "Чудеса без волшебства" создали объёмных снеговиков.
Для плодотворной работы ребятам нужно вдохновение, поэтому вначале занятия библиотекарь прочитала детям сказку В. Сутеева "Ёлка" про храброго Снеговика-почтовика и его верных друзей. Дети были в восторге от этого доброго героя и ни секунды не раздумывая принялись за дело. Для создания объемного снеговика, нам понадобились: белая бумага, карандаш, циркуль, ножницы, клей, фломастеры, яркая ленточка, пуговки.
Процесс создания очень прост, главное выполнять всё аккуратно шаг за шагом и добавить в свою работу творческую фантазию, тогда снеговик получится обаятельным и неповторимым. Все участники мастер-класса дружно работали и справились с заданием на отлично, получили хорошее настроение и унесли домой подарки для близких, сделанные своими руками.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.