Мастерская чтения «Матушка Волга»

17 Мая 2021

16 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения «Матушка Волга». Мероприятие было подготовлено ко дню Волги, который отмечается 20 мая.
Библиотекарь прочитала гостям произведения о нашей великой русской реке: «Волга и Вазуза» Л. Толстого, отрывки из книги «Волга. От арбуза до мамонта» Н. Соломко, а также чувашскую народную сказку «Откуда взялась река». Вдохновленные прослушанными произведениями, участники мастер-класса приступили к рисованию. Но не обычным способом, а нетрадиционным: рисованием мелками и восковыми карандашами по наждачной бумаге. Это был увлекательный и завораживающий процесс, рисунки получились очень эффектными и бархатистыми. Кто-то нарисовал царевну Волгу из сказки, кто-то духа воды. Многие отразили на бумаге памятные волжские просторы: речные пейзажи с парусниками и зеленеющими берегами.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02