Мастерская чтения «Мудрость, дошедшая до нас»

1 Марта 2021

28 февраля в центральной библиотеке в студии детского творчества «Чудеса без волшебства» состоялась мастерская чтения «Мудрость, дошедшая до нас» (7 человек).

Библиотекари для гостей воскресной встречи подготовили кукольное театрализованное представление чувашских басен «Заяц и его друзья» и «Лиса и Ворона». Басни учат нас по-настоящему дружить, уметь быть бескорыстными, открытыми и отзывчивыми.

Затем дети, вдохновленные сюжетом чувашских басен, раскрасили с помощью пластилина героев-животных. Этот процесс очень увлек юных умельцев, развивая их моторику и творческое мышление. Фантазии не было предела! Некоторые ребята слепили еще и объемные пластилиновые фигурки. Каждый желающий получил несколько дополнительных шаблонов для закрашивания пластилином.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.