«Самое главное»: виртуальная мастерская чтения

28 Сентября 2020

27 сентября на страничках соцсетей библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби «ВКонтакте», «Одноклассники»   прошла онлайн-мастерская чтения «Самое главное», приуроченная к 125-летию со Дня рождения Михаила Зощенко. Просмотрев презентацию «М. Зощенко – писатель-сатирик и человек» участники мастерской имели возможность ознакомиться с непростой биографией прозаика, насладиться буктрейлером по рассказу «Самое главное», ответить на вопросы небольшой викторины по рассказу «Не надо врать», посетить виртуальную выставку книг писателя. После просмотра видеоролика по изготовлению забавной закладки из цветной бумаги посетители соцсетей могли сделать ее самостоятельно.
Зощенко написал много рассказов для детей, и они всегда поучительные, но при этом увлекательные и смешные. Убедитесь в этом сами пройдя по ссылке Онлайн-мастерскую чтения посетило 12 ребят.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок 73-77-35.