Мастерская чтения «Упрямый котенок»

9 Марта 2021

7 марта в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина была проведена мастерская чтения по сказке «Упрямый котенок» поэта и прозаика Ивана Белышева с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 18 (22 человека).

Ребята узнали много интересного о любимых питомцах – о красивых, грациозных и своенравных животных – кошках. Разгадывали загадки об известных сказочных кошках. Библиотекарь рассказала интересные факты о кошках: об их умении хорошо видеть и слышать, ориентироваться в пространстве, бесшумно ходить и лазить по деревьям. Маленькие читатели перевоплотились в котят и попробовали потянуться, помяукать и даже пошипеть, как настоящие кошки. Дети с удовольствием ловили любимое развлечение усатых-полосатых – клубок ниток, называя любое имя кота или кошки.

Затем библиотекарь прочитала сказку «Упрямый котенок», дополняя чтение отрывками из одноименного мультфильма. Для развития творческих способностей ребята изготовили аппликацию котенка из цветной бумаги.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова .
Телефон для справок: 77-38-02.