Мастерская чтения «Звери и птицы Виталия Бианки»

12 Февраля 2024

11 февраля в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона (10 человек) состоялась мастерская чтения к 130-летию со дня рождения известного детского писателя-натуралиста. Библиотекарь провела обзор книг писателя «Лесная газета», «Мышонок Пик», «Чей нос лучше, «Синичкин календарь» и других. Школьники узнали о том, как писатель любил природу, умел её слышать и видеть. Для чтения вслух вниманию детей была предложена сказка «Красная горка». В этом произведении автор показывает, как важны сплоченность, взаимовыручка благодаря главным персонажам: молодого воробья Чика и его женушки Чирики. Ребята также рассказали о своих любимых сказках и рассказах, которые они читали. После чтения дети вместе с библиотекарем смастерили воробышек из цветных ниток. Получилась целая стайка птичек, которых они затем с удовольствием забрали домой.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова
Телефон для справок: 77-35-06