«Мастерская сказочника» Громкие чтения

5 Октября 2020

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" 4 октября для читателей были проведены громкие чтения юмористических рассказов, детского писателя Николая Николаевича Носова.

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми, особенно младшего возраста. Такое чтение дает возможность показать детям то, что ускользает из поля зрения при самостоятельном чтении.

Библиотекарь Мария Тавинова познакомила детей с интересными фактами из биографии писателя, дети выполняли задания от Незнайки – отгадывали названия произведений Николая Николаевича по отрывку, подбирали пословицы, которые подходят к данному сюжету: «Делу время, потехе час», «Сделал дело, гуляй смело» и т.д.

На вопрос чем понравились юмористические рассказы автора — дети ответили, что они поучительны и интересны. В заключении ребята (5 человек) познакомились с книжными новинками.

Информацию подготовила: Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02