«Мэри Поппинс возвращается»: урок для маленьких леди и джентльменов

9 Августа 2021

В библиотеке им. Н Носова 8 августа прошел урок для маленьких леди и джентльменов «Мэри Поппинс возвращается».
Ребятам библиотекарь рассказала об авторе сказочной повести «Мэри Поппинс» Памеле Трэверс и истории создания известного произведения. Затем дети познакомились с азбукой вежливости автора Б. Эмили «Учимся хорошим манерам», отгадывали загадки волшебного этикета, приняли участие в увлекательных играх «Все об этикете», «Знатоки хороших манер», «Правила поведения в обществе», а викторина «Волшебные слова» помогла всем вспомнить вежливые слова, без которых нельзя обойтись.
В ходе урока все участники усвоили важные уроки сказочной няни: «Золотые правила» дружбы, доброты, честности и вежливости.
В мероприятии приняли участие 5 человек.

Информацию подготовила Диана Гаврилова-Корчагина
Тел. для справок: 77-26-47